Отпуск осужденного, приговоренного к обязательным работам

в ходе проведения проверки по факту невыхода на работу осужденного к обязательным работам Ведрова установлено, что осужденный в период с 1 марта по 15 марта не выходил на обязательные работы,т.к. находился в отпуске по основному месту работы. Необходимо принять решение по данной ситуации в соответствии с законодательством российской федерации.

, Алексей, г. Нелидово
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здраавствуйте, Алексей. В рассматриваемом случае осужденный допустил нарушение режима отбывания наказания. В соответствии со статьёй 23 УИК РФ уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В отношении злостоно уклоняющихся составляется представление о замене обязательных работ другим видом наказания. В статье 24 УИК РФ дается разъяснение того, что является злостным уклонением. Надеюсь, что помог. Остались вопросы, отвечу в чате, но платно