Поставят ли машину на учет, если утерян ДКП, составленный с прежним владельцем и перекупщиком?
Добрый день! Такой вопрос купил авто у перекупа с ним составил договор кп, он мне отдал дкп со старым владельцем но я его утратил теперь незнаю поставят ли на учет машину если нет этого договора?
, Максим, мкр. Солнечный
Сергей Балахонцев
Добрый день! Для постановки автомобиля на учет в структурное подразделение ГИБДД необходимо так же предоставить документы, удостоверяющие право собственности (иные права) на транспортное средство, например договор купли-продажи.
Если такой документ отсутствует, то Вам откажу в постановке автомобиля на учет. Ищите старого собственника и подписывайте с ним договор купли-продажи автомобиля в 3х экземплярах, а так же акт сдачи-приемки автомобиля заново.