Как будет учитываться служба в армии в Хабаровске при выходе на пенсию?

Добрый день.Проходил службу в армии с 2000 г. по 2002 год в г. Хабаровск. Сейчас собираюсь на пенсию (служу в Росгвардии) будет ли мне засчитана армия как год за полтора? Как мне это подтвердить?

Уточнение от клиента

В полиции с 2002 года по данный момент.Подтверждения нужно для исчисления стажа для написания рапорта на пенсию.

, юрий, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

На основании постановления Правительства РФ от 22.09.1993 срочная служба будет засчитана только в календарном исчислении

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
юрий
Клиент, г. Омск

Я служил в армии по призыву с 2000г. по 2002 год( в г.Хабаровск в мотострелковых войсках), потом устроился в милицию.С октября 2002 года по данный момент служу в органах.На пенсию могу уйти в октябре 2020 года.(будет 20 лет вместе с армией).

Сейчас по состоянию здоровья меня отправляют на ВВК.

Говорят, что если я предоставлю справку, что в армии было льготное исчисление службы(1 день за 1,5).То я сейчас смогу написать рапорт на пенсию.

ПП РФ от 22.09.1993 года я так понимаю если мне 60 лет и я на пенсию собираюсь, то тогда в календариком исчислении?

В указанном постановлении речь идет не о гражданской пенсии, а о «военной» пенсии.