8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить на работе декретные выплаты по реквизитам жены?

Здравствуйте

может ли муж получить на работе декретные выплаты по реквизитам жены, т.к своих у него нет

10 октября 2019, 22:28, Наталья Москалева, г. Светлогорск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. По каким реквизитам?

согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, «Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».

Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца, нужно собрать и представить работодателю следующие документы:

— заявление, написанное в произвольной форме;

— свидетельство о рождении ребенка;

— справка, подтверждающая, что мать не ушла в декрет по своему месту работы и не претендует на пособие (либо документ, который подтверждает нетрудоустроенность матери).

11 октября 2019, 04:51
0
0
0
0
Наталья Москалева
Наталья Москалева
Клиент, г. Светлогорск
Банковским реквизитам
11 октября 2019, 04:54

уточните, про какие именно декретные Вы говорите? Если это пособие по БиР, то нет

11 октября 2019, 04:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли муж претендовать на декретные выплаты?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Жена на 8 месяце ,ни где не работала .Живёт в России по РВП,так вот ,могу ли я(муж) претендовать на декретные выплаты ?
23 марта 2020, 19:31, вопрос №2721937, Сергей, г. Коломна
1 ответ
Трудовое право
Можно ли мужу получить декретные, не уходя в отпуск?
Декрет Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли муж получить декретные вместо жены если она безработная? И возможно ли мужу получить эти декретные не уходя в отпуск а продолжая работать?
21 января 2020, 19:31, вопрос №2655282, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Материнский капитал
Может ли муж получить мат капитал, если двое детей жены, а двое общие?
Здравствуйте.может ли муж получить маткапитал,если двое детей жены а двое общие даже если жена на первых детей получала маткапитал?
20 января 2020, 20:19, вопрос №2653888, Расиль, г. Самара
2 ответа
Социальное обеспечение
Может ли муж получить материнский капитал, если у жены нет гражданства РФ?
я гр.снг.мои дети граждани рф и муж тоже гр.рф,может ли муж получить материнский капитал??я не лишена родительских прав,мы живем полноценной семьей.
16 января 2019, 13:12, вопрос №2226669, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Может ли муж получить налоговый вычет с приобретения женой и родителями в ипотеку квартиры в браке?
В браке с 2015 года. После приобрели квартиру в ипотеку (2300.000). Собственниками являются 1/10 мать, 1/10 отец, 8/10 жена. Может ли муж получить вычет. Официально трудоустроен.
09 октября 2018, 09:19, вопрос №2128991, расим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2019