Как можно заключить брак с несовершеннолетней?

Меня зовут Кристина, мне 17 лет будет 25 ноября, парню 19 будет 5 декабря, мы с ним встречаемся

У нас дошло дело до интимных отношений, я беременна

Можем мы расписаться?

Что бы не было суда никакого

Родители не против

, Кристина Бисерова, г. Краснодар
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте в России брачный возраст установлен в 18 лет. Однако закон допускает возможность вступления в брак в 16 лет и даже ранее. Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Условия и порядок вступления в брак лиц, не достигших возраста 18 лет: наличие уважительных причин (например беременность); наличие разрешения органов местного самоуправления; добровольное согласие лиц, вступающих в брак.