8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать алименты после 18 лет, если я учусь в техникуме?

Здравствуйте

Можно ли получать алименты после 18 лет , если я учусь в техникуме?!!

Все говорят что это не возможно

, татьяна, г. Соль-Илецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Выплата алиментов, взыскиваемых по решению суда, прекращается, когда ребенку исполнилось 18 лет, т.е. он стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ).

Исключение, можно рассчитывать на алименты — это наличие инвалидности и нуждаемость в помощи (ст. 85 СК РФ) — относится к совершеннолетним людям.

Учеба в техникуме значения не имеет.

Плательщик алиментов теперь может помогать Вам по доброй воле, если сам этого захочет.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли продлить алименты после 18 лет?
Здравствуйте, можно ли продлить алименты после 18 лет? Если ребенок учится очно?До этого 11 лет платил исправно
, вопрос №2706184, Елена, г. Самара
3 ответа
Алименты
Можно ли получать алименты после 18 лет, если подросток учится ещё в школе?
Здравствуйте, можно получать алименты после 18 лет, если подросток учиться ещё в школе, и планирует поступить вуз на очное отделение?
, вопрос №2537819, Гульнара, г. Казань
3 ответа
Алименты
Можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте на дневном отделении на коммерческой основе?
, вопрос №2061987, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Могу ли я получать алименты после 18 лет, пока ребенок учится в техникуме?
Здравствуйте.Могу ли я получать алименты после 18 лет, пока ребенок учится в техникуме. И куда нужно сначала обращаться в первую очередь.
, вопрос №1743277, инга,
6 ответов
Алименты
Можно ли получать алименты после 18 лет, если учусь в колледже на дневном отделении?
Мне 18 лет, я учусь в колледже на дневном обучении. Должен ли мне отец выплачивать алименты до конца учёбы? Отец выплачивал алименты с 2013 по 2015г. А с 2007 по 2012 не платил, сбежал
, вопрос №1134579, Яна, г. Тихвин
2 ответа