Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на проживание после развода

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-небудь образом остаться проживать после развода в квартире мужа, по месту прописки сына, хотя бы временно.

В квартире кроме мужа прописана его мать (2/3 собственности жилья, у мужа соответственно 1/3). Инициатор развода - муж (извените, но нашёл себе другую), ребёнку 2 года и 4 мес. Детский садик и моя работа территориально недалеко от дома. Я сама прописана у мамы в Ленинградской обл-ти, 200 км от СПб.

Моя зарплата непозволит мне или снять жильё или питаться и покупать необходимые вещи, а у мужа официальная зарплата минимальная, соответственно его алименты, при условии подачи на них, будут несущественной поддержкой.

Заранее спасибо за ответ.

11 Октября 2013, 17:52, вопрос №254458 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгения,

    вопрос о проживании бывшего члена семьи в жилье собственника у нас решает суд. Само собой, ваша задача понять, что до тех пор пока суд не определит место жительства ребенка с вами, суд может вас выселить на вполне законных основаниях. причем без ребенка. Ребенка суд не тронет 

    14 Октября 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats