8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выплачивать остаток долга за мебель?

Заказали Мебель, оплатили аванс 50%. Срок изготовления и установки прошёл. Можно не платить остальное как привезут мебель? Срок просрочки уже 2 недели

, Дмитрий, г. Геленджик
Владимир Мальцев
Владимир МальцевЭксперт
Юрист, г. Вологда
7.5 рейтинг

Добрый день, Дмитрий.

Вам нужно направить претензию на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

указав последствия в случае  не выполнения Ваших требований. 

Но все делать нужно по договоренности, а не просто отказаться оплачивать.

Дмитрий, если требуется помощь в составлении претензии — обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
Налоговое право
Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
В октябре вступаю в наследство на квартиру. Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
, вопрос №3045242, Александр, г. Москва
Алименты
В браке я родила ребенка и после развода я подала на алименты и он не плотил, набежал долг и муж сделал днк и
В браке я родила ребенка и после развода я подала на алименты и он не плотил ,набежал долг и муж сделал днк и сын оказался не его и он не платит алименты...а в свидетельстве записан как отец.что мне надо сделать?
, вопрос №3045375, наталья, г. Москва
Получение образования
Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
Здравствуйте, имеют ли право отчислить с 10 класса, за 2 двойки во втором полугодии, и около 40% пропусков, учитывая что все справки пркдоставил классному руководителю? Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
, вопрос №3045461, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я не выплачивал алименты с ноября 2019 года по февраль 2021
Добрый вечер. Я не выплачивал алименты с ноября 2019 года по февраль 2021. Мне насчитали 250 000 по среднемесячному доходу, а 20 мая 2021г. Осудили по 157 ст. УК РФ. И ещё у меня сняли в июле 10000р с карты. Но в марте 2019 года у меня родился ещё один ребенок в от другой женщины. Могу ли я уменьшить задолженность по аллиментам и сменить уголовное наказание на административное?
, вопрос №3045802, сергей, г. Арамиль
Дата обновления страницы 10.10.2019