Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разногласия с компанией, предоставляющей коммунальные услуги

ООО владеет зданием, услуги канализации и водоснабжения для организации осуществляет "ПК"НЭВЗ".

В результате засора на канализационной линии, сточные воды потекли в здание. Для предотвращения порчи имущества ООО собственными силами производила откачу сточных вод . Т.к. к этой канализационной линии подсоединены еще потребители ( 2 автомойки), деятельность которых не прекрахщалась, мы потребовали от поставщика услуг - прекратить подачу воды до устранения причин аварии. На что получили категоричный отказ :"не возможно чинить препятствия в деятельночти моек". Засор был устранен только через 9 дней с момента возникновения аварии и то средствами потребителей. Наши действия по компенсации понесенных затрат ?

Правомерны ли наши требования по отключению водоснабжения при аварии на канализации ?

14 Октября 2013, 11:25, вопрос №254438 Татьяна, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Ваша правота в вопросе правомерности требований по отключению водоснабжения при авариии подтверждается пунктом 82 Постановления Правительства РФ от 12 февраля 1999 года №167.

    Что касается ущерба, то у вас должны быть письменные подтверждения вручения просьбы НЭВЗу. Для оценки ущерба необходимо сделать заключение оценщика. 

    25 Октября 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats