Как мне законно можно забрать свою трудовую книжку?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку 7 мес. Два месяца назад получила уведомление что мой работодатель ликвидируется и в связи с невозможностью предоставить мне место я буду уволена ( сокращена). Сегодня на вопрос когда я получу трудовую мой работодатель сообщил, что ликвидация отменяется, но в моем магазине Юр лицо сменили и все работники подписали новые тд. Я каким то странным образом якобы числюсь там же, но под другим юр лицом. Возможно ли это?

, виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Глава 12 Трудового Кодекса РФ закрепляет порядок изменения трудового договора, но, как правило, согласие работника — обязательное условие, тем более, когда речь идёт фактически о переводе к другому работодателю. Тут решать Вам — я бы попросил прояснить детали переоформления трудовых отношений, чтобы понимать — о чём именно идёт речь, пока Вы в отпуске и ухаживаете за ребёнком, уволить могут только по сокращению либо ликвидации.

Всего доброго!