Можно ли рассчитывать на право собственности на квартиру?
Сейчас я с детьми(все несовершеннолетние) прописана в квартире гражданского мужа. Он там не прописан, но является собственником. Фактически проживаем в другом его доме. После его смерти эта квартира может перейти ко мне в собственность?
, Анна, г. Москва
Эдуард Зайнутдинов
Здравствуйте! В соответствии со ст.1142 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, таким образом вступление наследства Вами в виде квартиры возможно, если Вы докажите совместное проживание через суд.
Регистрация по места совместного жительства, совместные поездки, опрос соседей, совместное посещение детского сада и школы.