Как подать иск в суд к ПФР в таком случае?
Здравствуйте. Когда заканчивается срок подачи иска к ПФР? В трудовой книжке обозначен стаж общей работы 41 год , но ПФР учли только тот, который есть в архиве. Правильно ли это?
, Вопилов Геннадий Николаевич, г. Барнаул
Елена Дроздова
Здравствуйте, Геннадий Николаевич! Как такового срока для обращения здесь нет. Если ВЫ получили письменный отказ во включении в трудовой стаж периодов работы согласно данным трудовой книжки, Вам нужно обращаться в суд с искоым заявлением о включении остальных периодов работы.
В силу статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации
трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Вряд ли здесь идёт речь о включении только архивного стажа. Возможно. не включены периоды, за которые не производились отчисления. В любом случае, если не получили письменный отказ, нужно обратиться и получить его.