Почему следователь передает материалы в суд, если жалоба подавалась в СК?
Вчера была в СК по поводу халатности врача. Следователь сказала что будет судмедэкспертиза, но она уже знает результат, там и так все понятно, но ей заключение необходимо что бы передать материалы в суд... При чем тут суд если я писала в СК?
Здравствуйте, Римма! Дело в том, что существуют различные стадии уголовного производства.Когда расследование преступления окончено следователь направляет все материалы дела в суд, после чего дело рассматривается по существу.Проще говоря врача будут судить и решать вопрос о назначении ему наказания.Работа же следователя заключается в выявлении всех обстоятельств дела.Следственный комитет наказания не назначает