Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Аллиментные обязательства

Развелись с женой в 2009 году при разводе устно договорились, что я не заявляю требований о разделе имущества - квартиры, а она не требует аллименты на дочь. Квартиру я переписал на нее и дочь, себе ничего не забрал вообще и ушел. Дочери регулярно покупал, что ей нужно было, платил за обучение в школе. Сейчас бывшая жена подала иск о взыскании аллиментов. Как мне быть?

12 Ноября 2012, 08:06, вопрос №25440 Максим, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Вне зависимости от того, как Вы разделили совместно нажитое имущество с Вашей бывшей супругой, семейное законодательство возлагает на Вас обязанность по содержанию Ваших детей до достижения ими совершеннолетия. Если Вы фактически участвуете в содержании и обеспечении Вашего ребенка Вам следует задокументировать это соответствующим соглашением с бывшей супругой, что можно сделать и в суде.

    12 Ноября 2012, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats