Как получить справку о том, что мне не перечисляются алименты?

Здравствуйте! 4 года назад я с детьми переехала из Украины в Россию. У старшего сына в свидетельстве о рождении вписан отец. На протяжении 10 лет он не принимает участия в жизни сына. Где он находится я не имею не малейшего представления. На данный момент у меня четверо детей. Из за записи в свидетельстве я не могу подать на положенные мне государством выплаты и в полной мере воспользоваться льготами, так как должна предоставить органам соцзащиты справку о том, что я не получаю от него алименты. Мировые судьи пожимают плечами и заниматься этим не хотят. Есть ли какой нибудь выход из данной ситуации?

Уточнение от клиента
Я ходила к мировым судьям. Они отказали, так как он является гражданином Украины, никто заниматься этим не будет. А юристы запрашивают огромные суммы с неизвестным результатом. Везде, во всех инстанциях посылают.
, Люба Сергеева, г. Ульяновск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вам следует обратиться в суд и подать заявление на вынесение судебного приказа.Потом обратиться к судебному приставу, он должен возбудить исполнительное производство. Может объявить розыск

Статья 65. Исполнительный розыск

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника

Необходимую справку вы можете получить у пристава

исполнительное производство ведется только по месту жительства ответчика — таков закон

Люба Сергеева
Клиент, г. Ульяновск
То есть выхода никакого нет получается