Как наказать соседа, напугавшего детей, если в полиции отказались принимать заявление?
Сосед гнал моих 10 летних детей по поселку со словами ,,Я вас убью. Есть свидетели обращались в полицыю отписались что нет состава преступления,дети сильно испугались один попал в больницу.Как наказать соседа.?
, Оля к, г. Москва
В полиции не отказались принимать заявление. Иначе Вам бы не пришел ответ со словами, что нет состава преступления. Эти слова надо трактовать как нет оснований возбуждать уголовное дело.
В руках соседа был топор или вилы?
Если ДА, то можно оспорить отказ возбудить уголовное дело.