Могут ли долги по кредитам удерживать со вклада в банке?
Есть вклад в банке под небольшой процент. могут ли с него списать сумму долга по судебному приказу? Или взыскание будет только с зарплатой карты?
, Говорова Ирина, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Да, могут налагать арест на имущество должника, включая его банковские вклады
Статья 69. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора
И даже в том случае, если из заработной платы должника уже удерживается 50 процентов в счет погашения задолженности
Михаил Клыков
Добрый день. Взыскание будет со всего имущества, в том числе со вклада в банке.
С уважением, Михаил