Возможно ли привлечь к ответственности сожителей и в каком порядке?

Здравствуйте! Живу с родственниками, квартира утроена по типу коммуналки. Холодильник отдельный. Возникло подозрение, что в мою еду сожители могли подсыпать слабительное, поскольку наблюдаю ухудшение самочувствия, сильное расстройство желудка, головную боль. Возможно ли привлечь к ответственности сожителей и в каком порядке?

, Ксения, г. Москва
Алексей Коровин
Юрист, г. Пенза

Ксения, добрый день.

Решение подобных вопросов начинается, как правило, с двух пунктов: 1) документальная фиксация вреда здоровью, 2) направление заявления о преступлении в органы полиции.

Параллельно следует постараться зафиксировать максимальное число доказательств противоправных деяний сожителей.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

Кроме того, вы можете отметить плюсом оказанную в рамках данного вопроса консультацию. С уважением, юрист Алексей Коровин.