Распространяется ли защита "программы для ЭВМ" не на территории РФ?

Здравствуйте, интересует вопрос защиты Интеллектуальной собственности. В частности "программы для ЭВМ". К примеру, есть условная кампания в России занимающаяся разработкой игры, патент у компании отсутствует, товарный знак зарегистрирован только в России, а защита по словам разработчиков только как регистрация "программы для ЭВМ" так же в России. Если говорить о товарном знаке, то защита распространяется только на территории РФ, ибо товарные знаки регистрируются в каждой стране отдельно. Что же касается "программы для ЭВМ"? Предусмотрена ли какая-то защита игры, если предположим игру скопирует компания из другой страны? По сути "программа для ЭВМ" это законодательство РФ, которое не может влиять на граждан других стран или это работает по другому? Если можно, пожалуйста поподробней, спасибо.

, Артур, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. Если программа для ЭВМ защищена в Роспатенте, на нее выдан документ, то распространение действия на право данной программы действует согласно женевской конвенции во всех странах мира. Авторское право на игру тоже действует во всех странах мира, однако, необходимо позаботиться о фиксации авторства определенным образом, на русском и английском языке.
Если ответ вам помог, не забудьте пожалуйста поставить +. Дальнейшая консультация возможна в чате.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов