Как быть, если моего ребенка исключают из школы и называют преступником?

Директор Гимназии называет преступником моего сына , ему 12 лет , за то что он выкрикнул "Хай Гитлер" у портрета Президента РФ . Сказала что будет исключать преступника из учебного учреждения и они этого так просто не оставят , что можно с этим сделать , и могут ли вообще его исключить когда он учится весьма не плохо !?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Основания для исключения ученика из школы предусмотрены действующим законодательством, а именно законом Об образовании

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

 по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания

Как видите, установлено возрастное ограничение, следовательно вам эта мера не грозит