8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наследник не успел оформить наследство?

Добрый день. Подскажите как лучше поступить в ситуации, когда наследник получил свидетельство о наследстве, но не успев переоформить все имущество, умер сам. То есть сын, наследует за отцом, соответственно никто из других родственников не заявлял свое право на наследство. Сын получает в наследство две квартиры и дачу. Проходит год и он умирает сам. За год он успевает переоформить одну квартиру, остальное имущество по выпискам до сих пор принадлежит его отцу. Теперь о праве на наследство заявляют двоюродные сестры сына (племянницы его отца) ближе родственников нет. Но с момента смерти их дяди прошло больше года. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследникам сына надо доводить дело до конца. Очевидно теперь только через суд. Т.е. кто у сына есть наследники, то этим наследством они и должны заниматься.  Возможно это и двоюродные сестры, если у сына ближе никого нет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Двоюродные сестры заявили о праве на наследство двоюродного брата, ближе у него никого не было. Но у него в собственности была только одна квартира. Остальные так и остались в собственности умершего дяди. Хочу уточнить, в суд нужно подавать на восстановление срока наследования имущества дяди? Иски в суд должна подавать каждая из сестер? Еще раз спасибо.

Восстанавливать срок не надо. Они должны просить включить имущество отца также в наследственную массу. Каждая подает свой иск. А суд их потом объединит  в одно дело.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2019