Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Заявление о переходе на усн (упрощёнка) в 2014 году

Скажите пожалуйста, наша организация ООО образована в июле 2013 года. Обороты маленькие, будут порядка 5-10 млн.В штате 1 Ген.директор. Можем ли мы подать заявление и перейти на УСН с 01.01.2014г?

14 Октября 2013, 08:43, вопрос №254238 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, Вы имеете право перейти на УСН с 01.01.2014 г. Для этого нужно подать уведомление до конца этого года.


    «Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения


    1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.


    В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.


    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)»

    14 Октября 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats