Можно подать на установление отцовства, если ребенок записан на другого отца?

Здравствуйте. Была замужем, ребёнок записан на мужа. Сейчас ребёнку 6 лет, с мужем давно развелись. Бывший муж сделал ДНК экспертизу и оказалось сын не его, я знаю от кого он. Какие когда мне можно подать заявление в суд на установление отцовства другим, надо ждать пока этого выпишут или можно параллельно?

, Валентина Владимировна, г. Липецк
Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с иском об исключении записи об отце ребенка и о внесении новых сведений об отце ребенка, то есть об установлении отцовства другого лица.

Ответчиком в данном споре будет Ваш бывший муж.