Как встать на воинский учет в родном городе при учете по месту обучения?

Я стою на учете в военкомате в том городе где учился, сейчас хочу стать на учёт в родном городе, нужно ли для этого выписываться со старого военкомата или можно сразу прописаться в новом?

, никита, г. Брянск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Если вы являетесь призывником, то вы можете встать на воинский учет без предварительного снятия в старом вонкомате.

см. Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» -  п9 порядка формирования картотеки личных дел призывников

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.