Как найти адрес проживания человека для установления отцовства?

Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, как найти адрес проживания человека для установления отцовства?

, Гульмира Юсупова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Место жительства человека (адрес) — это персональные данные этого человека.

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Персональные данные — это конфиденциальная информация, т.е. не подлежит разглашению третьим лицам, без согласия субъекта персональных данных (без согласия этого человека, его адрес Вам сообщать никто не имеет права).

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 3, 7, 9).

С уважением,

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Даже если Вы не знаете адрес ответчика по таким делам, суд обязан принять иск и рассмотреть его! Более того, обязан оказать Вам помощь в розыске ответчика!
Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.