Является ли окончательной сумма долга по кредиту, указанная в решении суда?

Суд назначил выплатить сумму по кредиту-32000, может ли эта сумма вырости?по процентам банка или эта сумма окончательная?

, Виталий, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае размер взысканной суммы зависит от того, какие требования были заявлены в иске и какие из них были удовлетворены судом: обычно взыскивается сумма долга и проценты (пени) за просрочку оплаты. При этом проценты (пени) могут быть взысканы по дату фактического исполнения просроченного обязательства, т.е. в Решении указывается размер пени на дату вынесения Решения, а также указывается размер пени в день за просрочку исполнения основного обязательства, которые будут взысканы по день фактического исполнения основного обязательства.