Как выяснить, какие доверенности оформлялись на объекты?

Здравствуйте.Моя мать является учредителем ООО.Также нотариально оформлялись доверенности на земельные участки.Все документы находятся у мужа и он ох не отдает и копии предоставлять отказывается. Т.е. фактически у меня на руках нет ни одного подтверждающего документа.Теперь мы разводимся. Как в этом случае доказывать наличие собственности?

, Светлана Савельева, г. Саяногорск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. При расторжении брака Вы можете заявить требование о разделе совместно нажитого в браке имущества в соответствии с СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов. Суд запросит документы на всю общую  собственность. Кроме того, Вы можете самостоятельно получить выписки из Росреестра (ЕГРП), даже в электронной форме на сайте Росреестра, либо, обратившись в МФЦ. Наличие доверенностей к решению этих вопросов не имеет отношения.