Что является излишней площадью в данном случае?

При предоставлении квартиры очередникам на улучшение выдаётся жилплощадь по формуле: количество очередников Х 18 метров - излишняя площадь у супруга одного из очередников. Вопрос: что является излишней площадью? То что написано в жировке как излишняя площадь или результат вычитания из общей площади произведения собственников на 18? Спасибо!

, Алексей Владимирович Терехов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Норма 18 кв. м на человека. Плюс еще могут дать 9 кв. м.  Если что то  из площади есть у кого-то из очередников, то это будет вычитаться из общего метража, который предоставляют.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

2. При обеспечении граждан, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями с учетом размера площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, суммарная площадь всех жилых помещений может превышать размер, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, но не более чем на 9 квадратных метров, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.