Как написать заявление об уменьшении размера алиментов двум женам?

Заявление об уменьшении размера алиментов двум женам с первой супругой я в разводе и от нее есть ребенок несовершенно летний на данный момент я нахожусь в браке с другой от нее тиоже есть несовершенно летний ребенок обе подали на алименты из за этого с меня удерживается по 25 процентов на каждую тоесть 50процентов могу ли я написать заявление на уменьшение ставки

  • Isk
    .png
, сергей, г. Саранск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Если нужна помощь в составлении документа, в том числе срочная, обращайтесь.

сергей
Клиент, г. Саранск

как правильно составить заявление и сколько это будет стоить

Сергей, стоимость составления заявления у меня будет составлять 5 000 рублей. Поскольку эти заявления однотипные, Вы сможете самостоятельно составить второе заявление по аналогии с первым.

Для того, чтобы составить заявление, мне необходимо будет увидеть оба судебных постановления, которыми взысканы алименты.

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В судебном порядке Вы вправе требовать снижения алиментов. Но только то, что у Вас двое детей, на содержание которых одновременно удерживаются алименты, безусловным основанием для снижения алиментов не является. Рассматривается совокупность обстоятельств — это Ваше имущественное положение и семейное одновременно. на основании совокупности обстоятельств уже принимается решение о снижении. Вы должны доказать, что при таких обстоятельствах Ваш доход снижается ниже прожиточного минимума, либо является ниже необходимого для Вашего жизнеобеспечения.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Каким будет результат — сказать однозначно нельзя. Практика судов разная. Здесь нужно учитывать и то, в каком реальном размере удерживаются алименты.

Если требуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

сергей
Клиент, г. Саранск

в реальном размере 50% от зароботной платы

Это понятно, что 50 %. Я говорю о деньгах: сколько остаётся у ВАс после уплаты алиментов и насколько уменьшится размер алиментов, если суд изменит.