8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление об уменьшении размера алиментов двум женам?

Заявление об уменьшении размера алиментов двум женам с первой супругой я в разводе и от нее есть ребенок несовершенно летний на данный момент я нахожусь в браке с другой от нее тиоже есть несовершенно летний ребенок обе подали на алименты из за этого с меня удерживается по 25 процентов на каждую тоесть 50процентов могу ли я написать заявление на уменьшение ставки

  • Isk
    .png
, сергей, г. Саранск
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Если нужна помощь в составлении документа, в том числе срочная, обращайтесь.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Саранск

как правильно составить заявление и сколько это будет стоить

Сергей, стоимость составления заявления у меня будет составлять 5 000 рублей. Поскольку эти заявления однотипные, Вы сможете самостоятельно составить второе заявление по аналогии с первым.

Для того, чтобы составить заявление, мне необходимо будет увидеть оба судебных постановления, которыми взысканы алименты.

0
0
0
0
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В судебном порядке Вы вправе требовать снижения алиментов. Но только то, что у Вас двое детей, на содержание которых одновременно удерживаются алименты, безусловным основанием для снижения алиментов не является. Рассматривается совокупность обстоятельств — это Ваше имущественное положение и семейное одновременно. на основании совокупности обстоятельств уже принимается решение о снижении. Вы должны доказать, что при таких обстоятельствах Ваш доход снижается ниже прожиточного минимума, либо является ниже необходимого для Вашего жизнеобеспечения.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Каким будет результат — сказать однозначно нельзя. Практика судов разная. Здесь нужно учитывать и то, в каком реальном размере удерживаются алименты.

Если требуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Саранск

в реальном размере 50% от зароботной платы

Это понятно, что 50 %. Я говорю о деньгах: сколько остаётся у ВАс после уплаты алиментов и насколько уменьшится размер алиментов, если суд изменит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.10.2019