288 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли продать квартиру, купленную за мат капитал, если дети тоже собственники?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру, купленную за мат.капитал, собственники несовершеннолетние и я, по 1/3 доли. Детям по договору дарения принадлежит другая квартира, большей площади, и по 1/2 доли.

08 Октября 2019, 18:41, вопрос №2541341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
5107
ответов
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продать можете, как законный представитель несовершеннолетних детей. Однако на совершение такой сделки вам нужно будет получить разрешение органа опеки. Он его даст , если одновременно детям в собственность будет предоставлено другое аналогичное жилье:

ГК РФ Статья 37.  Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению....
08 Октября 2019, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Новгород
Спасибо.А если детям уже по договору дарения принадлежат доли в другой квартире, большей по площади?
08 Октября 2019, 18:54
5107
ответов
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

если у детей было 2 квартиры, а осталась одна — это нарушение их прав

08 Октября 2019, 19:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут