Требуется ли допуск СРО от составителя схем эксплуатируемых электроустановок?

Как аргументировать отсутствие требования состоять в СРО составителю однолинейных схем, которые требует РосТехНадзор при проверках от организаций, эксплуатирующих электроустановки учреждений?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Если ростехнадзор ссылается при формировании требования на какие то нормативные документы — надо начинать именно с них. После детального анализа необходимо составлять и подавать обоснованные возражения.

Ваш вопрос носит глубоко специфический характер, рекомендую вам обратиться за подробной консультацией к любому юристу сайта или к стороннему консультанту.

Для ответа на вопрос и подготовки возражений нужно анализировать ваши документы или нормативно-правовые акты.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.