Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет кто ли бо арендовать часть морга у государственной больницы

возможна ли аренда помещения с целью дальнейшей торговли на территории больницы и законно ли это

14 Октября 2013, 01:26, вопрос №254124 вадим, г. Омск

Уточнение клиента

а если морг находится на территории больницы оао ржд как на ст.г.Рузаевка

15 Октября 2013, 19:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Думаю что нельзя сдавать в аренду помещения больниц.

    Во-первых это не предусмотрено ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 323-ФЗ от 21 ноября 2011 года

    ссылка на закон  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152447

    Во-вторых во многих регионах имеются распоряжении администрации, запрещающие передачу в аренду помещений муниципальных учреждений здравоохранения для целей, не связанных с организацией лечебного процесса. 

    С Уважением, Сергей.

    14 Октября 2013, 02:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    А какая разница где находится морг? Он может находится хоть на Красной площади, хоть в Летнем саду, от места нахождения его предназначение не меняется. К тому же Вы сами указываете в своем вопросе, что морг принадлежит государственной больнице.

    15 Октября 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извените но морг находится в ведении больницы оао ржд

    16 Октября 2013, 20:26
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Если морг принадлежит ОАО РЖД, то арендовать Вы сможете, так как они являются собственниками и вправе распоряжаться имуществом.

    У них на сайте имеются различные объявления по поводу аренды и продажи помещений

    http://tender.rzd.ru/tender/public/ru?STRUCTURE_ID=4078&page4893_1465=3

    С Уважением, Сергей.

    16 Октября 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо всё встало на свои места

    17 Октября 2013, 17:32
stats