Имеет кто ли бо арендовать часть морга у государственной больницы

возможна ли аренда помещения с целью дальнейшей торговли на территории больницы и законно ли это

Уточнение от клиента

а если морг находится на территории больницы оао ржд как на ст.г.Рузаевка

, вадим, г. Омск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Думаю что нельзя сдавать в аренду помещения больниц.

Во-первых это не предусмотрено ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 323-ФЗ от 21 ноября 2011 года

ссылка на закон  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152447

Во-вторых во многих регионах имеются распоряжении администрации, запрещающие передачу в аренду помещений муниципальных учреждений здравоохранения для целей, не связанных с организацией лечебного процесса.

С Уважением, Сергей.

А какая разница где находится морг? Он может находится хоть на Красной площади, хоть в Летнем саду, от места нахождения его предназначение не меняется. К тому же Вы сами указываете в своем вопросе, что морг принадлежит государственной больнице.

вадим
Клиент, г. Омск

извените но морг находится в ведении больницы оао ржд