Льгота по пенсии для кочегара производственных печей на хлебозаводе

Здравствуйте, хочу узнать !Я имею запись в трудовой 1993 года по 97 год запись работы кочегаров производственных печей.С 1997 по 2000 год аппаратчик хим вод очистки .С 2000 по 2005 год опять кочегар производственных печей. Вся работа была в одной котеььной на хлебозаводе. 2017 МНЕ В ПЕНСИОННОМ СКАЗАЛИ ТАК ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ В 51 ГОД,ЕСЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ О ПОДТВЕРЖДЕН И ЛЬГОТЫ.Ест венок справки нет и нет никаких подтверждени. Могу ли я на что-то рассчитывать по пенсии

, Наталья Федотова, п. Тульский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:

имею запись в трудовой 1993 года по 97 год запись работы кочегаров производственных печей.С 1997 по 2000 год аппаратчик хим вод очистки.С 2000 по 2005 год опять кочегар производственных печей… Могу ли я на что-то рассчитывать по пенсии

Вы вправе обратиться с заявлением в управление ПФР за оказанием содействия в отдел оценки пенсионных прав, для того, чтобы ПФР при необходимости сделал запрос в организацию, если она действующая, либо поднять документы в государственном архиве.