Как вернуть бракованный товар в интернет-магазин, если коробка утрачена?

Купил комплект видео наблюдения в интернет магазине.Через 2 месяца он поломался,гарантия имелась после чего был сдан в гарантийный сервисный центр.Через 2 месяца забрал акт о списания аппарата,но не могу найти коробку от него.Скажите могу ли я отправить в магазин без упаковки т.к. магазин находится в другом городе или как мне быть?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да можете и без коробки. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» говорит, что

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

согласно же ст. 18

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

так что направляйте претензию в магазин с копией акт о списании и требованием возврата суммы. При не возврате суммы обращайтесь в суд с иском.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

СПАСИБО