Отправил претензию о возврате процентов по кредиту, но забыл поставить дату и подпись

Здравствуйте! Составил претензию о возврате процентов по кредиту и отправил заказным письмом с описью адресату, а домой пришел и вспомнил что не поставил дату и подпись на претензии, вопрос - когда адресат получить и прочитает претензию не повлияет ли на нее что отсутствует подпись и дата эти моменты, там есть в конце мои фамилия и инициалы но даты и подписи нет?

, Иван, г. Ангарск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Иван!

 … не повлияет ли на нее что отсутствует подпись и дата...

Подпись и дата являются обязательными реквизитами претензии.

Документ без вышеуказанных реквизитов считается считается недействительным.

Вам придется продублировать отправку претензии, в противном случае могут возникнуть негативные последствия. Например суд не примет данное обстоятельство в качестве соблюдения претензионного порядка урегулирования спора.

Желаю удачи.

Иван
Клиент, г. Ангарск

Когда составлял претензию я в шапке указал все свои данные, также в письмо вложил все товарные чеки и выписки по счету и оплате с банка, единственно второпях перед закрытием почты не указал только дату и подпись в претензии — этого будет не достаточно?

Да этого недостаточно.