Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб в такой ситуации?

здравствуйте!!!у меня из квартиры украли золотое кольцо и серебряную цепочку.возбуждено уголовное дело. что грозит вору? вещи нашли. что грозит вору? и могу ли я требовать компинсации за моральный ущерб?

, лариса, г. Новосибирск
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Вору, если он был один, раннее не судим — грозит до 2лет, по ст 158.ч1. Если будем отталкиваться от судебной практики, то видим, что суд отказывает в компенсации морального вреда, тем более, что вещи найдены. Но, попробовать можете.