Каковы действия банка при таких условиях?

Добрый день! Не оплатила ипотеку 4 месяца. Дальше плачу , но долг за 4 месяца весит ,проценты капают за просрочку ,что может быть со стороны банка?

, Юлия, г. Москва
Елена Хромычкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

В Вашей ситуации Вам необходимо обратиться в Банк, чтобы узнать просроченную сумму задолженности (и погасить ее), т.к. скорее всего, Вы сейчас оплачиваете штрафные санкции, а не само «тело» кредита.

Банк может направить Вам досудебную претензию, в которой попросит Вас погасить образовавшуюся задолженность, в случае, если требования не будут выполнены, Банк вправе обратиться в суд.

Но исходя из практики ведения таких дел, лучше обратитесь в Банк для урегулирования вопроса.