Какой документ нужно предоставить судебным приставам?

Здравствуйте,у меня арестовали зарплатную карту в счет погашение долга перед банком,но т.к.у меня 2 детей с меня должны снимать 30%,а не50%,какой документ нужно предоставить судебным приставам для этого?

, Анастасия, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

добрый день. Если по суду установлено 1/3 от всего заработка и не имеется долг, то приставы не имеют больше взыскивать. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа выданного по решению суда(суд участка). Соответственно, вам необходимо будет взять выписку по счету, обратиться к судебному приставу и написать жалобу. Но, если у вас имеется долг по алиментам, то могут списывать до 70процентов пока долг не будет погашен

Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте.
В силу ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов
Для уменьшения размере удержаний из заработной платы, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности, с заявлением о рассрочки исполнения решения суда

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В заявлении указать о сложной финансовой ситуации с связи с дополнительными расходами связанные с воспитанием и обеспечении детей.
В просительной части обозначить о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в размере 30 процентов от заработной платы
К заявлению прикладываются: свидетельство о рождении детей, справки о доходах, документы по исполнительному производству и иные документы, подтверждающие Ваши требования

Статья 4 Закона об исполнительном производстве. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.