Как удочерить ребенка жены, если биологический отец не вписан в свидетельство?

Хочу удочерить ребёнка жены

Отец не вписан в сведетельстве элементы не плотит мы в официальном браке

, Хасан, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Хочу удочерить ребёнка жены

Отец не вписан в сведетельстве элементы не плотит мы в официальном браке

Хасан

На мой взгляд, пути у Вас 2 — первый судебный с заявлением об усыновлении, сбором необходимых документов. Второй путь — совместная подача заявления в ЗАГС, Вас впишут в качестве отца ребенка, выдадут свидетельство об установлении отцовства. Если пойдете по второму пути, то оспорить отцовство в судебном порядке будет крайне сложно, так как в соответствии со ст. 52 СК РФ:

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.