Могут ли у меня возникнуть проблемы в такой ситуации?

Здравствуйте. Ситуация:

Работал в прямых продажах. С коллегой совершили сделку на 6000 рублей. Товарный чек выписан на имя коллеги, но оплата была на мою банковскую карту.

Спустя некоторое время (примерно неделя) я уволился. Вскоре узнал что покупатель захотел вернуть товар и получить деньги назад (сделать возврат), но как выяснилось, контора не собирается ничего возвращать. Тот покупатель пошел в полицию и написал заявление с просьбой помочь (спустя менее чем 2 недели)

Вопрос : могут ли быть у меня проблемы в данной ситуации?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

В случае наличия у Вас документа, подтверждающего факт передачи денежных средств, уплаченных за товар, работодателю, никаких последствий для Вас такое заявление не повлечет.

Кроме того, организация обязана самостоятельно решать вопрос о возвращении уплаченной за товар денежной суммы, а если организация считает, что Вы присвоили денежные средства, то претензии к Вам должны быть от организации.