Можно ли написать заявление на знакомого, который совершил половой акт с несовершеннолетней девочкой?

Здравствуйте! Подскажите, мой знакомый (24 года), совершил половой акт с 15-летней девочкой, о чем я узнала случайно, в последствии он признался. Могу ли я написать на него заявление, как посторонний человек?

, Инна, г. Краснодар
Могу ли я написать на него заявление, как посторонний человек?

Инна

Можете, конечно. Отчего ж не написать, если бумага имеется. Только зачем но Вам надо???

Если по Вашей кляузе начнётся проверка, личность девушки установят и опросят её, она категорически откажется от связи со взрослым мужчиной, то разного рода неприятности могут возникнуть у Вас. Вплоть до обвинений в клевете и ложном доносе. И совершенно справедливо: не следует залезать в чужую личную жизнь.