Могут ли забрать в детский дом ребенка 17 лет, вступившего в брак?

Мне 17 лет замужем. Родился ребенок. У моей мамы ещё 3 детей и их собираются забирать в детдом. Могут ли забрать меня ?

, юля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне 17 лет замужем. Родился ребенок. У моей мамы ещё 3 детей и их собираются забирать в детдом. Могут ли забрать меня ?

юля

Добрый день!

После вступления брак лица не достигшего совершеннолетия, данный гражданин становится полностью дееспособным и самостоятельно отвечает за свои поступки, поэтому установление опеки или помещения вас в детское учреждение не требуется, поскольку вы стали полностью дееспособным гражданином.