Какие документы необходимы при покупке квартиры, если собственник в другом городе?

Хочу купить квартиру, там два собственника, один из них проживает далеко от этой квартиры но продать её согласен, какие документы необходимы от второго собственника если приехать он не может

Уточнение от клиента
квартиру планирую преобрести за материнский капитал
, мария, г. Новомосковск
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, нужна доверенность на оформление  всех документов и продажу квартиры, а также иных действий с этим связанных. В этом случае договор купли-продажи будет  юридически  правильно составлен. Пусть собственник, который живет далеко доверить продажу квартиру другому собственнику или человеку, который сможет присутствовать лично, подписывать  и подавать документы для регистрации сделки.

мария
Клиент, г. Новомосковск
спасибо