8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу и в какой суд в данном случае?

Здравствуйте. Мировой судья лишил меня права управления авто статья 12.26 ч1. Я подал апеляционную жалобу в районный суд. Но повестку мне не прислали и рассмотрели жалобу без меня. Решение оставили без изменений. Могу ли я его отменить т. к. не был уведомлен? И куда писать жалобу в какой суд? И как эта жалоба называтся?

07 октября 2019, 09:40, Сергей, г. Ярославль
Ольга Соколовская
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Сергей, добрый день.

Прежде чем, обжаловать решение районного суда необходимо удостовериться действительно ли Вы не были извещены надлежащим образом. Для этого Вам необходимо написать заявление мировому судье об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении и изучить, каким образом была направлена повестка, имеется ли в деле уведомление с почты. В случае, если Ваш довод будет подтвержден, то решение районного суда подлежит обжалованию в вышестоящий суд (областной/краевой) путем направления жалобы на вступившее в законную силу решение суда по делу об административном правонарушении.

07 октября 2019, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте пришла проверка с санпина Роспотребнадзора по якобы жалобе отравления, суши бар, хочется узнать кто писал жалобу и какой был заказ сделал, как это узнать?
Здравствуйте пришла проверка с санпина Роспотребнадзора по якобы жалобе отравления , суши бар , хочется узнать кто писал жалобу и какой был заказ сделал , как это узнать ?
30 августа, 16:09, вопрос №3089780, самир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Куда писать жалобу и как возместить ущерб?
Здравствуйте. Отключили воду из - за аварийной ситуации, которая повторяется на постоянной основе. Дом новый, 2 года.. Раз в 2 месяца случается Такая авария, в результате сгорела стиральная машина. Объявлений об отключении воды не было ни раз Куда писать жалобу и как возместить ущерб?
10 февраля 2020, 11:54, вопрос №2679593, Катя, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Куда писать жалобу на сельсовет в данном случае?
Я снимаю в аренду дом в деревне. У меня городская прописка там же и квартира в которой я живу зимой. На лето я приезжаю в деревню.Договариваюсь с хозяином устно. Данный дом у него передан по наследству и не зарегистрирован в егрн. В местном сельском совете я договоров не составлял и ничего не подписывал.Ко мне каким то образом приходит квитанция на мою фамилию за вывоз мусора,причем сразу за 12 месяцев! Я лишь виню местный сельсовет - лишь они могут подделать документы! непонятно откуда взялся лицевой счет? куда писать жалобу!
20 июля 2019, 20:13, вопрос №2443183, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Куда писать жалобу на Билайн в данном случае?
Ранее я уже задавада вопросы https://pravoved.ru/question/1887299/?passphrase=fbd06db1210899e9b1755299990c6620. Билайн все также пишет, что долг продан и вопросы в ООО КЭФ. И никак не реагируют на то, что от них не было писем ни о задолженности, ни об уступке прав требования долга. Реквизиты, которые высылали ранее, написали, что недействительны. Поэтому куда платить задолженность неизвестно. Куда писать жалобу на то, что Билайн отказывается принимать долг?
28 января 2018, 15:49, вопрос №1887418, Юлия, г. Серпухов
1 ответ
Все
Куда писать жалобу, и какие документы нужны
Здравствуйте, у нас сломался сварочный аппарат,приобретен был 4 года назад, аппарат решили сдать в ремонт в фирму 000 ИНСТРУМЕНТ-СЕРВИС, ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ НАМ ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ НА РЕМОНТ 8045 руб.(сам аппарат стоил 11700 руб),мы отказались от ремонта в этой фирме заплатили только за диагностику. Сдали аппарат в другую фирму объяснив ситуацию,аппарат вскрыли при нас и оказалось что все транзисторы были заменены на не родные и сломанные, пайки не заводские и другие мелкие поломки (ранее аппарат не ломался и нигде не ремонтировался) и сама поломка изначально была не серьезной,как объяснили сработала блокировка и пяти минутная работа. что нам делать ? куда писать жалобу? пределу наших возмущений нет, завтра пойдем в тот сервис за объяснениями
17 мая 2013, 18:46, вопрос №83958, Наталья Сергеевна Звигинцева, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2019