Куда писать жалобу и в какой суд в данном случае?

Здравствуйте. Мировой судья лишил меня права управления авто статья 12.26 ч1. Я подал апеляционную жалобу в районный суд. Но повестку мне не прислали и рассмотрели жалобу без меня. Решение оставили без изменений. Могу ли я его отменить т. к. не был уведомлен? И куда писать жалобу в какой суд? И как эта жалоба называтся?

, Сергей, г. Ярославль

Сергей, добрый день.

Прежде чем, обжаловать решение районного суда необходимо удостовериться действительно ли Вы не были извещены надлежащим образом. Для этого Вам необходимо написать заявление мировому судье об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении и изучить, каким образом была направлена повестка, имеется ли в деле уведомление с почты. В случае, если Ваш довод будет подтвержден, то решение районного суда подлежит обжалованию в вышестоящий суд (областной/краевой) путем направления жалобы на вступившее в законную силу решение суда по делу об административном правонарушении.