Можно ли в апелляции подать ходатайство о проведении повторной экспертизы обуви?
Можно ли в апелляции подать ходатайство о проведении повторной экспертизы обуви или консультации специалиста
, елена, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Здравствуйте, Елена.
Заявить ходатайство можете, но шанс того, что суд его удовлетворит — очень мал.
Дело в том, что апелляция принимает дополнительные доказательства только если они не могли быть представлены в суд первой инстанции.
И если в первой инстанции о повторной экспертизе не было заявлено — суд в апелляции может отказать.
Тоже самое и со специалистом.
Статья 327.1 ГПК РФ Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.