Налоговая и ипотека
1. Заинтересуется ли мной налоговая, если при оформлении ипотеки на первый взнос мне дадут деньги родители. Нужно ли будет как-то подтверждать откуда у меня эти деньги?
2. Есть квартира, оформленная на мою маму. Если она ее продаст и эти деньги даст мне в счет покрытия ипотеки - заинтересуется ли налоговая и как правильно оформить акут передачи денег?
, Алена, г. Москва
1. Нет, я не госслужащий
А если не оформлять акт дарения денег, а родители просто передадут мне их и я оплачу, то не нужно будет никому доказывать откуда у меня они?