8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если школа заставляет посещать внеурочную деятельность ребенка 1 класса?

Здравствуйте, школа заставляет посещать внеурочную деятельность ребенка 1 класса, могу ли я отеазаться от нее.

, Виктория, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как мама ребенка вправе отказаться от кружков и т.п. мероприятий. Вся внеурочная деятельность только с Вашего письменного согласия.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли учитель право заставлять учеников ходить на внеурочную деятельность в шестом классе?
Имеет ли учитель заставлять учеников ходить на внеурочную деятельность в шестом классе? Очень интересно будет услышать от вас ответ
, вопрос №2512411, Яна, г. Рязань
1 ответ
Все
Я не хочу чтобы мой ребенок посещал внеурочную деятельность в школе. Имею ли я право отказаться?
В школе говорят что мы обязаны посещать внеурочную деятельность, но я считаю что ребенок устает и лучше это время уделить репетиторам и самообучению по нам необходимым предметам. Имею ли я право отказаться от внеурочной деятельности?
, вопрос №2506834, Анна, Симферополь
1 ответ
Получение образования
Могут ли обязать ребенка посещать внеурочную деятельность, если он ходит на занятия английского и в художественную школу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребёнок 7 класс ходит на дополнительные занятия английский 4,5 часа в неделю и художественная школа 4 часа в неделю могут ли его обязать чтобы он ходил в школе на уроки внеурочной деятельности?
, вопрос №2501267, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставить моего ребенка 6 класса посещать внеурочную деятельность?
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 6 класса посещать внеурочную деятельность в обязательном порядке по закону? Нас заставили написать заявление на согласие Какие можно прочитать документы где написано что обязательно посещать все часы
, вопрос №1783776, Юлия, г. Бийск
1 ответ
Трудовое право
Оплата внеурочной деятельности учителя начальных классов
Как оплачиваются часы внеурочной деятельности учителю начальных классов, т.е. какие приказы и распоряжения регулируют вопрос оплаты внеурочки?
, вопрос №958120, Инесса, г. Нарьян-Мар
1 ответ