Могу ли я вернуть свадебное платье в салон в течении 14 дней?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть свадебное платье в салон в течении 14 дней по причине отмены свадьбы?

, Анна, г. Ульяновск
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если с момента покупки прошло менее 14 дней и не утерян товарный вид, то вы вправе сделать это.

В заявлении на возврат укажите, что платье не подошло вам по цвету/размеру (например).

Хорошего дня!

Анна
Клиент, г. Ульяновск
А если указать истинную причину?

Вы можете указать истинную причину, но магазин может отказать, так как нет веских причин для возврата. (отмена свадьбы, это проблемы с Вашей стороны, а не со стороны приобретенной вещи) Стоит всё же указать веские причины: не подошел размер, фасон, расцветка.