Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Увеличение срока службы в полции

Здравствуйте! На сегодняшний день имею право уволиться со службы в полиции по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Стаж в ОВД 17,5 лет + 1,5 года армии + 1г.8м. (очное обучение в техникуме ст.38 п.10 ФЗ №342 О службе в ОВД "два месяца учебы за один месяц службы"). Созревший законопроект предусматривает двухлетний переходный период: те, у кого на 1 января 2014 года наберется 20 лет выслуги, смогут в течение двух лет уйти на пенсию по старой схеме - со всеми вытекающими: единовременными пособием в размере 4-х окладов и льготами на медобслуживание. Остальным придется служить 25 лет. Могу ли я относить себя к категории сотрудников которые могут уйти на пенсию по старой схеме или нет (выслуга лет смешанная ОВД+ВС+Учеба). Заранее благодарю.

13 Октября 2013, 20:45, вопрос №253866 Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Да сможете, потому что в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются, работа, учеба, служба в ВС и это все называется просто стаж службы. Так как на сегодняшний день у Вас уже 20,8 лет стажа, то Вы под подаете под этот законопроект. Главное чтобы там не было никаких оговорок, типа чистая выслуга в ОВД.

    С Уважением, Сергей.

    13 Октября 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats