Порядок общения с ребёнком отдельно проживающего родителя

Ситуация следующая! У отца на руках решение об определении порядка общения с ребенком в присутствии матери. Родительских прав не лишён и не ограничен. В данный момент мать ребёнка уехала отдыхать за границу. Родственники укрывают ребёнка и общаться не дают. В суд подан иск об изменении порядка общения. Запрос о выдаче исполнительного листа по 1 решению! 1. Могу ли я писать заявление на мать о нарушении предусмотренные ст 5.35 ч. 2 коап! 2. Заявление в ск на дедушку с бабушкой по ст. 127 незаконное удержание и 330 ук и 19.1 самоуправство.

, Константин, д. Шушары
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Поскольку должником по исполнительному производству по первому решению суда является мать ребенка, то Вам необходимо фиксировать дни, в которые она уклонилась от исполнения решения суда и требовать от пристава привлечь ее к административной ответственности. Так нужно поступать каждый день, назначенный судом для Вашей встречи с ребенком. В дальнейшем наличие таких документов позволит Вам просить суд изменить место жительства ребенка и определить его с Вами. Бабушка и дедушка не являются должниками по исполнительному производству, поэтому на них Вы воздействовать не сможете.